Наши контакты

Интенсификация производства ЖБИ

Предлагаемая технология ускоряет твердение бетона и основана на использовании инфракрасных поверхностных нагревателей - термоматов электрических, запатентованных и производимых компанией «СТБ» (инновацонный ценр ООО «Импульс»). При использовании термоматов нет необходимости в дополнительном обогреве опалубки. Происходит активное твердение (гидратация цемента) по всему объему бетона. Ускорение твердения основано на каталитическом действии инфракрасного тепла. ИК-излучение глубоко проникает в массу бетона и локализуется в объеме, ограниченном опалубкой, за счет чего достигается исключительная экономичность процесса по сравнению с пропариванием и внешним подогревом.

Равномерность прогрева исключает возникновение внутренних напряжений. Производство бетонных изделий газоблоков можно вести в любом подходящем по санитарным нормам помещении без установки дополнительного оборудования: не требуется монтаж теплых полов под опалубкой, нет необходимости закупать дорогостоящие опалубки с водяным обогревом, отпадает потребность в пропарочных камерах и автоклавах, тем более что пропаривание ухудшает эксплуатационные свойство бетона. Для начала работы достаточно иметь самую простую опалубку, при этом интенсивность производства будет сравнима с производственным процессом в автоклавах.

Краткое описание технологии:

После укладки смеси в опалубку и вибропрессования (или снятия «шапки» в случае газобетона) твердеющие изделия покрываются полиэтиленовой пленкой. Поверх пленки один к одному укладываются термоэлектроматы и включаются в электрическую сеть. За 8-12 часов происходит набор прочности до 70% от r28 (прочность в возрасте 28 суток) Термоэлектроматы оборудованы встроенными выключателями температуры, то есть не требуется дополнительного контроля температуры. Устройство автоматически выйдет на изотермический режим и будет поддерживать заданные параметры в течение всего процесса. В конце процесса получаем максимальную прочность бетона при оптимальной влажности, чего нельзя достичь другими способами тепловой обработки. Термоэлектроматы изготавливаются любых требуемых размеров по конфигурации опалубки. Напряжение питания 220 вольт (стандарт) или на другое имеющееся напряжение от понижающего трансформатора (согласовывается при заказе).


Заказать обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×